0
В корзине пусто!

Закрыть
Товары и услуги
 
Язык  РусскийУкраїнська English

Вопросы и ответы об осмосе

  • 08 декабря 2013
  • Отзывы : 3
  • Просмотров: 20166
  • 5 Вопросы и ответы об осмосе

Есть ли технологии очистки воды лучше обратно​осмотической?

Нет. Как правило, все лучшие бытовые питьевые системы работают по этому принципу. Скажу больше - и пока не предвидится.

Основным элементом системы обратн​ого осмоса является ме​мбрана, не пропускающая ничего, кроме молекул воды. Так вот, материал для этих мембран делают всего несколько заводов в мире, и основной потребитель этого материала - пищевая промышленность, а бытовой сегмент использует доли процента от этого объема. В пищевой промышленности существует жесткий и постоянный контроль за качеством материалов, так что и в быту можно доверять этим технологиям и материалам.

Что выгоднее - бутилированная вода, вода в бочках или домашняя система обратного осмоса?

Себестоимость воды, полученной из домашней системы обратного осмоса составляет 7 - 12 коп/литр, в зависимости от используемых расходных материалов (кар​триджи разных производителей, мемб​раны разного класса).

Нужно учитывать также средний жизненный цикл самой системы. Так, производители указывают срок эксплуатации в 5 лет. При своевременной замене картриджей, мембран, вышедших из строя элементов этот срок можно, как минимум, удвоить.

Свои первые сист​емы мы брали на обслуживание 10 лет назад. Они ВСЕ еще работают! И радуют хозяев чистой водой и удобством.

А во сколько можно оценить спокойную уверенность в качестве воды?

Зачем мне обращаться к специалистам - я и сам поставлю систему, что там сложного?

Для человека с минимальными навыками устан​овка действительно не должна стать непреодолимой задачей.

И эксплуатация тоже - нужно только детально следовать инструкции.

Но всегда есть ньюансы и тонкие моменты, о которых не прочитаешь в инструкции, не найдешь на форумах, где такие же пользователи друг другу передают свои ошибки и заблуждения.

В течении 10 лет мы по крупицам собирали знания и опыт в этой области, и не по красивым буклетикам с описаниями, как должно быть, а в "поле", с тем как оно есть.

Конкретный пример: человек купил в супермаркете систему, До ночи ее таки установил, а до утра мучался, почему же она не отключается вовремя, ведь все исправно? Наутро сдался, нашел нас в интернете, и в обед его система уже радовала чистой водой. За 70 гривен дополнительных расходов. А сколько стоит его бессонная ночь и нервы?

Каждый должен заниматься своим делом, как говорит один из наших первых и постоянных клиентов. Тем более, что наши расценки уж очень корректные и демократичные)

Осмос убирает минералы из воды - это же вредно?

Спросите любого врача - откуда организм получает необходимые минералы, и получите логичный ответ - с пищей.

Даже в самых минерализованных водах концентрации настолько незначительны, что пришлось бы выпивать до 400 литров воды в сутки, чтобы получить норму минералов из воды.

И это еще большой и актуальный вопрос, предмет споров специалистов - насколько эффективно наш организм может усваивать минералы из воды, а не из органической пищи.

Чистая вода и полноценное питание - вот неоспоримый залог Вашего здоровья.

А сам осмос со временем не может стать источником опасного загрязнения воды?

Хороший ос​мос при правильной эксплуатации, своевременном обслуживании и регулярном контроле безопасен.

Впервые статья была опубликована на нашем сайте Осмос Харьков 08.12.2013

 
 
Оставить отзыв ↓
 
3 отзывов
0 ответов
3 оценок
100% 3 положительных
15  
Полезность отзывов
0 голосов
0  
 
 

Фильтр обратного осмоса в Харькове. Система обратного осмоса с установкой. Комплектующие, мембраны, картриджи. Обслуживание, ремонт, сервис. Осмос Харьков. Осмос Украина.
Наши сайты - Осмос Харьков, Osmosovsky, ro-5.com, Сервис Осмос. Информационный ресурс группы компаний Osmosovsky © 2006 - 2023